2巡目第21回 (日帰り)長谷バス停→第88番大窪寺→第87番長尾寺 自宅近くのバス停から1日2往復のバスに乗り前回打ち終えた場所まで移動 バスに乗り50分。今回はここからスタート 歩いて10分もしないうちに2巡目最後の市、さぬき市に入る。 大窪寺までの近道を見つけられず、87番からの旧遍路道経由の道に合流。